На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    "Гибель того, что осталось на Украине" - это, похоже, именно то, чего и добивается Зеленец по указке заокеанского кур...Экс-аналитик ЦРУ ...
  • Eduard
    Молодец!Карлсон опубликов...
  • Эльдар Алиев
    😳🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Пассажирка расска...

Назарбаев заявил о старте новой эры взаимоотношений Казахстана и США

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел переговоры с американским лидером Дональдом Трампом. Об этом сообщает сайт президента Казахстана.

В ходе брифинга Назарбаев выразил признательность Трампу за приглашение посетить с визитом Вашингтон.

"Я уверен, что результатом моего визита станет решение поднять казахстанско-американские отношения на уровень расширенного стратегического партнерства. Поэтому мы сегодня приняли соответствующее совместное политическое заявление, которое даст старт новой эре взаимоотношений Астаны и Вашингтона", – заявил он.

Глава Казахстана отметил, что проблему ядерной угрозы Северной Кореи можно решить только при совместной работе США, России и Китая.

Назарбаев добавил, что сейчас российско-американские отношения находятся на нуле и это очень его беспокоит. 

Сегодня же в Ванкувере без России и Китая обсуждали одну из самых опасных проблем дальневосточного региона: ситуацию вокруг КНДР. 

Встреча глав МИД 20 стран проходила под председательством Канады и США. Дипломаты обсуждали там новые меры давления на Пхеньян, например, ужесточение санкций.

Глава американского Госдепа в какой-то момент даже заговорил о военном варианте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх