На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...
  • Eduard
    В общем можно было и отпустить,если одумался!Адвокат Ефремова ...
  • Eduard
    Мы не признаем этоюпреступлением.Идите Западных лидеров арестуйте за незаконное вмешательсао в дела чужих страна и ст...Вместе с замглавы...

Арку Крымского моста сняли с коптера глубокой ночью

В Керченском проливе продолжаются уникальные работы по установке на опоры автодорожной арки, вес которой составляет 5 тысяч тонн.

Установку арки сняли с коптера поздно ночью.

Отметим, что работы идут третьи сутки. Поэтапный процесс подъема арки занял около пяти часов. Сейчас она закрепляется на опорах.

По словам начальника участка строительства Крымского моста Владимира Щетинкина, этот проект уникален. Стройку моста он назвал глобальной и масштабной.

"Уникальный мост, уникальные опоры, уникальный участок, фарватер. Русловые опоры, соответственно, арочные пролетные строения. Здесь нет типовых решений. К каждому конструктиву подходили индивидуально как проектировщики, так и строители. Этот путь мы начали в августе 2016 года, когда в начале августа была погружена первая свая на 252-й опоре. Буквально спустя год была установлена на опоры железнодорожная арка, а еще спустя полтора месяца в створ моста прибыла автодорожная арка, которая на данный момент поднята в проектное положение", — отметил он.

Видео обнародовали в инфоцентре "Крымский мост".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх