На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...

Видео: глава Минздрава в роли пациента проверила, сложно ли попасть на прием к врачу под Тулой

Глава Минздрава РФ решила выступить в роли пациента и на личном опыте понять, сложно ли попасть на прием к врачу. Во время посещения поликлиники в Тульской области она безо всяких проволочек через терминал распечатала талон.

Без проблем получить необходимую консультацию здесь может любой посетитель. У регистратуры теперь новый формат. Стоять в длинных очередях за направлением и медкартой нет необходимости. Записанные на определенное время пациенты сразу попадают к нужному врачу. 

Как сообщила Скворцова, Минздрав специально разработал программу "Фабрика технологий". Она позволит без дополнительных затрат качественно улучшить работу медиков.

"Создана локальная сеть, которая позволяет перейти на электронный документооборот, то есть избавить врачей от писанины", – заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, — "конечно, это высвобождает время врача для работы с пациентом и очень существенно".

Тульская область как раз выбрана как пилотный проект в реализации "Фабрики технологий". Эту программу в дальнейшем планируется внедрить по всей стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх