На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Крым заявил о готовности принять "Евровидение"

Крым с радостью примет у себя песенный конкурс "Евровидение-2017", если Украина захочет проводить его в России. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.

"Я не специалист в эстраде, но ничего плохого она (Джамала) про Крым не спела, поэтому мы с удовольствием готовы принять "Евровидение" в Крыму. Если они на Украине примут решение проводить "Евровидение" в России, мы примем с большим удовольствием", — приводит РИА "Новости" слова Константинова.

Он отметил, что весь полуостров болел за российского представителя Сергея Лазарева, чье преимущество в конкурсе было очевидным.

Также депутат заметил, что Джамала, являющаяся крымской татаркой, должна вернуться на полуостров и жить со своим народом.

Напомним, по результатам "Евровидения", прошедшего на этих выходных, первое место в конкурсе заняла представительница Украины Джамала. Сергей Лазарев, ставший победителем голосования телезрителей, получил в итоге третье место.

После победы Джамалы ряд украинских политиков высказался за проведение конкурса в следующем году в Крыму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх