На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Моя должна неплатить деньга...Пассажир автобуса...
  • Vova Гарин
    Стрелять надо а не отпускать с деньгами,-"спасибо мудрейшему"Уголовное дело во...
  • Vova Гарин
    Блядская компашка...Гость изрезал жит...

Вучич расстроился из-за предложения РФ по поставкам газа

REUTERS/Marko Djurica

Сербское руководство огорчено, что договор по поставкам российского газа рассчитан лишь до декабря 2025 года. Балканское государство заинтересовано в значительном увеличении срока. Об этом сообщил президент страны Александр Вучич в интервью телеканалу Informer.

"Нам предложили договор по газу до Нового года.

Я сказал, что эта новость нас очень разочаровывает, потому что мы должны были заключить до мая долгосрочный договор на три года", – сказал он.

Вучич поделился, что у него в понедельник запланирована встреча с российскими представителями. На переговорах обсудят контракт на поставку 2,5 млрд кубических метров голубого топлива ежегодно.

В Белграде надеются, что Москва пойдет навстречу, учитывая культурно-историческую и политическую близость двух наций.

24 сентября Вучич поблагодарил президента России Владимира Путина за активную поддержку Сербии. Глава балканской страны отметил, что РФ помогает Белграду сохранить суверенитет.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх