На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Эксперт объяснил, почему Набиуллина опасается криптовалют как денежных средств

Блокчейн-консультант и исследователь криптовалют Денис Смирнов полагает, что глава Банка России Эльвира Набиуллина выступает против введения криптовалют в качестве денежного средства из-за боязни перемен в специфике своей работы. Об этом сообщает НСН, ссылаясь на слова Смирнова.

"Стандартная точка зрения, которой финансисты и придерживаются. Но криптовалюты и блокчейн с нами на достаточно долгое время, поэтому игнорировать эту индустрию не получится. Рано или поздно всем государствам, не только нашему, придется обозначить криптовалюты в правовом поле. Как бы Эльвире Сахипзадовне ни хотелось все запретить, здесь это сделать не получится", - заявил эксперт.

Кроме того, Смирнов полагает, что криптовалюты никак не связаны с пирамидами, поскольку на них формируется постоянный спрос.

Напомним, ранее Набиуллина заявила о том, что майнинг криптовалют напоминает финансовые пирамиды и выступила категорически против приравнивания криптовалют к иностранным валютам и денежным средствам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх