На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

"Технопромэкспорт" не получал предложений о выкупе турбин от Siemens

Предложений по обратному выкупу турбин от Siemens компания "Технопромэкспорт" не получала. Об этом сообщил представитель компании, его слова приводит РИА "Новости". 

Более того, по словам неназванного представителя в прошлом году "Технопромэкспорт" сам предлагал немецкой компании выкупить обратно турбинные установки, но Siemens не проявила интереса к данному предложению. При этом российская сторона закупила допоборудование, применила к агрегатам российские ноу-хау, понесла дополнительные расходы и затраты на транспортировку, установку и сертификацию.

При этом в Siemens заявляют, что предлагали россиянам выкупить агрегаты семь дней назад, не уточнив при этом, направляли ли "Техпроэкспорту" официальный запрос.

О незаконных поставках четырех турбин для проекта в Тамани компания Siemens заявила в начале июля. Компания предложила аннулировать контракт, выкупить оборудование, после чего предполагался полный разрыв лицензионных соглашений с российскими компаниями и приостановка поставок продукции фирмам, контролируемым госструктурами.

Министр энергетики РФ Новак заявил тогда, что Россия может заменить продукцию Siemens альтернативными вариантами от других компаний.

В рамках скандала в ЕС расширили список индивидуальных антироссийских санкций. В него попали некоторые сотрудники Минэнергии и компании — перевозчика турбин.

В Крыму при этом продолжается строительство моста. Сообщается, что готовность конструкций составляет 70%

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх