На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Пассажирка развернутого по настоянию Румынии самолета с Рогозиным рассказала об опасности

Пассажирка самолета, выполнявшего рейс Москва – Кишинев, рассказала, как их судно развернули обратно из-за того, что Румыния закрыла для него свое воздушное пространство из-за нахождения на борту российского вице-премьера Дмитрия Рогозина. По словам девушки, в лайнере находилось в том числе много детей. Она подчеркнула, что жизни всех пассажиров были подвергнуты опасности. 

"Мы провели в самолете около 3 часов без еды. Очень много детей на борту", – рассказала она. 

По ее словам, о развороте им объявили за 10 минут до посадки в Кишиневе. Им пришлось совершить посадку в Минске. 

Отметим, сам Дмитрий Рогозин вернулся в Москву, после того как Румыния его не пустила в Молдавию. Официальных комментариев румынской стороны о происшествии пока не поступало. 

Напомним, вице-премьер РФ направлялся на переговоры с главой Молдавии Игорем Додоном. Румыния запретила регулярному рейсу войти в воздушное пространство страны якобы из-за того, что Рогозин входит в список санкций. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх