На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

Легкоатлетка Клишина ответила критикам на обвинения в предательстве

Обвинения в предательстве, которые посыпались в адрес российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, несправедливы и неправильны. Как отметила сама спортсменка, она не пыталась специально подстроиться под критерии отбора Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

"Хочу отметить, что я не начала тренироваться в США у американского тренера за месяц до сложившейся ситуации. Все-таки я нахожусь там уже три года. Поэтому ругать меня и называть предателем родины, мне кажется, неправильно. Я до последнего жду и надеюсь, что поеду на Олимпийские игры не одна, хочется верить, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынесет позитивное для нас всех решение", — говорится в интервью Клишиной на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики.

Она подчеркнула, что подавала заявку в равных условиях с другими российскими атлетами, но обстоятельства сложились таким образом, что ее кандидатуру одобрили. Клишина подчеркнула, что надеется на одобрение заявок и других спортсменов, которым предоставится шанс выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Напомним, накануне IAAF вынесла решение о допуске Клишиной до участия в международных соревнованиях для отбора на Олимпийские игры-2016.

После этого в адрес россиянки, встретившей с одобрением решение организации, посыпались обвинения в предательстве и шквал критики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх