На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Адагамов оконфузился, назвав Розенбаума фальшивым ветераном

Российский блогер Рустем Адагамов обвинил исполнителя Александра Розенбаума в злоупотреблении статусом ветерана. Как написал в соцсети блогер, Розенбаум, якобы не прошедший ни одну из войн, "рядится" в форму полковника медслужбы.

"Как обычно, к 9 Мая начинается дефиле "ряженых" ветеранов и к ним примкнувших. Поэт на гитаре Розенбаум в армии не служил, но появляется на людях в форме полковника  медицинской службы и с кучей побрякушек на мундире — "подарили", — написал Адагамов в Facebook.

На сайте fakeoff.org, на который ссылается блогер, сказано, что Александр Розенбаум учился в мединституте, откуда его выгнали. В армию якобы не попал из-за плохого зрения, но после получил диплом врача-терапевта. Затем работал недолго водителем на скорой помощи, а дальше началась его сценическая карьера.

При этом блогер, очевидно, не в курсе, что известный певец побывал в горячих точках Афганистана, выступал там с концертами и лечил раненных. Как пишет портал "Военное обозрение", Розенбаум во время афганской кампании приезжал на поля сражений.

"В Афганистане он не только пел, ему пришлось и стрелять, убивать, лечить людей. Он пережил войну изнутри, лично познакомился со многими ее сторонами, которые обнажали людские характеры", — говорится в сообщении.

Отмечается, что на войне Розенбаум пробыл шесть с половиной месяцев. За это время он "не только ходил в засады и действовал вместе со спецназовцами, но и очень много времени гастролировал по отдаленным сторожевым заставам".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх