На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Караулова в показаниях оправдывала ИГИЛ и отказалась признать вину

Московская студентка Варвара Караулова, пытавшаяся сбежать в запрещенное ИГИЛ, отказалась в суде от признания вины. По ее словам, она дала признательные показания, чтобы видеться с родственниками.

Студентка, ранее подавшая заявление об отчислении из МГУ, призналась в том, что придерживается радикальных взглядов. Как рассказал прокурор в Московском окружном военном суде, где проходит процесс над бывшей студенткой МГУ, по признанию Карауловой, она стала сторонницей радикальных взглядов и считает боевые действия группировки оправданными. Он также добавил, что россиянка хотела жить под контролем шариата.

Девушка также призналась, что среди боевиков, уехавших воевать за ИГИЛ в Сирию, у нее был не один жених, а несколько.

Отмечается, что речь идет о допросе девушки, проведенном следователем 27 октября 2015-го, передает "Лента.ру".

На слушании 22 ноября Караулова (Александра Иванова) отказалась от заявленных признаний в попытке присоединения к террористической организации. Она заявила, что признать вину ее уговаривал и адвокат по назначению, присутствовавший на допросе.

Напомним, что Караулову арестовали 28 октября 2015 года. Несколькими месяцами ранее ее впервые задержали при попытке незаконно пересечь турецко-сирийскую границу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх