На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Президент Грузии призвала Россию не отвечать на провокации радикалов

Президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала Россию не реагировать на провокацию со стороны грузинских радикальных сил.

"Призываю Россию не поддаваться эскалации. Будет парадоксально, если соседняя страна ответит на провокацию радикальных сил и этим будет содействовать их деструктивным целям. Наша мирная политика — это единственный путь для сохранения стабильности мира в нашем регионе", — сказала Саломе Зурабишвили во время брифинга.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков 9 июля заявил, что выступление грузинского телеведущего Георгия Габунии в эфире с оскорблениями в адрес Владимира Путина является результатом попустительства властей республики и имеет русофобский и экстремистский характер. В Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявили, что ожидают адекватной реакции профильных организаций, однако увольнения телеведущего не последовало.

Напомним, что акции протеста и беспорядки начались в столице Грузии 20 июня. Митингующие выступили против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. В массовых акциях протеста пострадало 240 человек, более 300 были задержаны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх