На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Молдавию направляют по пути Укрорейха....Прокуратура Молда...
  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...
  • Eduard
    В общем можно было и отпустить,если одумался!Адвокат Ефремова ...

Экс-госсекретарь США назвал основную проблему международной безопасности

Самым неотложным вызовом для международной стабильности и безопасности является проблема Северной Кореи. Об этом заявил экс-госсекретарь США Генри Киссинджер. Его слова приводит РИА "Новости".

В рамках своего выступления на слушаниях в американском сенате Киссинджер предупредил, что признание статуса КНДР как ядерной державы приведет к разрушению режима нераспространения ядерного оружия, после чего собственные атомные бомбы захотят изготовить Южная Корея и Япония. Таким образом США потеряет часть возможностей по сдерживанию других государств от применения подобного вооружения.

В этой связи Киссинджер назвал "фундаментальной задачей" мирового сообщества денуклеаризацию Корейского полуострова. Но не в одностороннем порядке.

"Я посоветовал бы американским властям не начинать вблизи границ Китая и России одностороннюю войну, в которой значительная часть государств мира нас не поддержит", — отметил политик.

Для успешного решения корейской проблемы США необходимо заручиться поддержкой Китая и лишь после этого оказывать давление на КНДР. При этом Киссинджер отметил, что российско-китайская инициатива о моратории на ядерные испытания и пуски ракет в Северной Корее в обмен на приостановку в регионе военных учений при участии США способна привести к разрушению военных союзов.

Ранее Россия и Китай предложили КНДР объявить мораторий на ядерные испытания и пуски ракет, а Южной Корее и США — воздержаться от проведения учений в регионе для стабилизации ситуации на полуострове, но в Вашингтоне эту инициативу проигнорировали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх