На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Госдеп счел эскалацией ответные санкции России

depositphotos

Госдеп выразил сожаление из-за анонсированных ответных санкций России. По словам представителя Госдепартамента, эти шаги "ведут к эскалации и достойны сожаления".

"Наши недавние действия были пропорциональными и подходящими. Мы не хотим попасть в цикл эскалации, но мы оставляем право ответить на любые ответные российские меры", — цитирует его CNN.

Таким образом, в Госдепе фактически пригрозили России новыми санкциями.

Ранее Россия назвала ответные меры на американские санкции и выдворение дипломатов из США. Так, Россия отправит в США десять американских дипломатов, а практика бесконтрольных краткосрочных поездок сотрудников дипмиссии США в Россию будет прекращена.

Передвижение американских дипломатов по стране будут ограничивать, а работу американских фондов, вмешивающихся в российскую политику, и вовсе запрещать. Восьми чиновникам американской администрации запретили въезд в Россию. 

Посольство США сейчас изучает российские контрсанкции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх