На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, обычная оккупация. Приезжают, легализуются, сколачивают банду и начинают вырезать местное население.Отец убийцы байке...
  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...

В США назвали Россию "мировым танковым королем"

Globallookpress

В настоящее время Россия – "мировой танковый король". Сравниться с РФ по числу танков не может ни одна страна мира, говорится в материале американского издания 19FortyFive.

"Большинство источников сходятся во мнении, что Россия является мировым танковым королем с примерно 13 тысячами танков, многие из которых старше, чем их экипажи", – говорится в материале.

Американские журналисты считают, что к боевым действиям готовы несколько тысяч танков, а развертывание остальных потребует значительного количества времени.

От России в два раза отстает Северная Корея, в армии которой насчитается 6145 танков. Причем значительная часть корейских танков была выпущена чуть ли не во времена Корейской войны.

У США 6,1 тысячи танков, причем больше всего – М1 Abrams третьего поколения. 

На четвертой позиции располагается Индия с 4730 танками, причем значительную часть из них поставил еще СССР. Пятая строчка отводится Сирии с 3740 боевыми машинами.

Ранее сообщалось, что британский танк "Челленджер-2" имеет ряд критических недостатков, которые невозможно устранить в рамках существующей платформы. Об этом заявил главный редактор издания "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх