На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

В Абхазии по-прежнему не могут найти брошенного в горах туриста из РФ

МЧС Абхазии

Спасатели из Абхазии четвертый день продолжают поиски туриста из России, которого бросили одного в горах его товарищи.

РЕН ТВ рассказывал, что туристическая группа потерпела бедствие еще 12 мая – они пытались самостоятельно спуститься с высокогорья, но один из них оказался неспособен спуститься. Сообщалось, что он повредил ногу и нуждается в помощи. Группа спустилась без него, а затем россияне передали абхазским спасателям ориентировочные координаты места его нахождения. Однако облет указанной территории на вертолете МЧС Абхазии не дал результатов.

Известно, что в горах оставили 64-летнего туриста из Екатеринбурга, Владимира Ульянова

По словам инструктора группы, мужчину оставили одного с запасом еды, потому что он был физически неподготовлен.

"Один из участников был не готов физически, хотя его предупреждали, как бы на тренировке, он тоже отказался [ходить]. В общем впервые мы его здесь увидели, он оказался физически не готов. Мы оставили человека в палатке с едой на перевале, сказали никуда не выходить, – цитирует E1.RU инструктора группы, Анну Гилеву.

Женщина признает, что именно на ней лежит ответственность за решение оставить пожилого туриста одного в горах.

"Мы два дня пытались через непогоду к нему пробиться, после этого мы поняли, что пробиться к нему уже не можем, и стали спускаться вниз. Вышли все, а человек остался там. Ему было сказано никуда не выходить, но сейчас вот вертолет сказал, что его там нет. Я хочу очень вернуться в горы, потому что, по сути, конечно же это ошибка моя".

Инструктор

Предполагается, что брошенный турист мог выжить: кроме еды, ему оставили все необходимое снаряжение, палатку и бензин для горелки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх