На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Суд Вены отказал прокуратуре в задержании украинского бизнесмена Фирташа

Земельный суд Вены по уголовным делам отклонил требование прокуратуры Вены задержать украинского предпринимателя Дмитрия Фирташа. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник.

Напомним, 23 февраля бизнесмен был освобожден судом по делу об экстрадиции в Испанию под прежний залог в 125 миллионов евро и подписку о невыезде. После чего сразу был задержан по другому делу — об экстрадиции в Соединенные Штаты.

Собеседник рассказал, что суд отказал прокуратуре Вены в аресте Фирташа из-за отсутствия риска неявки Фирташа по требованию суда. Так, он сдал свой загранпаспорт и обязан приходить в суд через определенные отрезки времени.

Правозащитники Фирташа утверждают, что испанское расследование касается тех же обвинений, которые подала американская сторона.

Напомним, украинский предприниматель был арестован в марте 2014-го по запросу властей США. Его обвинили в том, что он с помощью взяток в 18,5 миллионов долларов пытался получить лицензию на разработку титанового месторождения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх