На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Ну прям бальзам на душу!👍На Западе заявили...
  • Леонид Ла Рошель
    Там правда все такие тупые, как этот Витольд уеБанька?! Когда политика начинает лезть в структуры, которые раньше был...Заговор против Ро...
  • Валерий Бирюков
    Лишить прав пожизненно и переломать ноги в 18 местах.18-летний студент...

ЕСПЧ обязал РФ выплатить компенсации по делу об усыновлении детей американцами

Согласно решению Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), российские власти обязали выплатить компенсации в размере 3 тысяч евро каждому из истцов, а также возместить судебные издержки в размере 600 долларов.

В заявлении, которое опубликовано на сайте суда, говорится, что данный вердикт ЕСПЧ не является окончательным и любая из сторон может в течение трех месяцев запросить пересмотр этого дела.

Суд поддержал 45 американских заявителей, которые пожаловались на то, что им отказали в усыновлении, хотя они уже начали оформлять необходимые документы.

Напомним, что в 2013 году в РФ вступил в силу закон о запрете усыновления российских детей американцами. После принятия этого документа ряд активистов предлагали вообще запретить любым иностранцам усыновлять детей из России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх