На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да, повезло, что хоть  никто из людей не пострадал... А за раздавленный  автомобиль кто возместит ущерб?Рухнувшая стена р...
  • лина любимцева
    Разместить ЯО в Польше,это все равно, что дать его в руки БЕШЕНОЙ ОБЕЗЬЯНЕ!!....  ГОСПОДИ!! ДАЙ людям разум!!!Польская оппозици...
  • лина любимцева
    А что, этих "членов" Би 2 гражданство Израиля уже не устраивает?Несколько участни...

Плоскоземцы vs шароверы: споры вокруг плоской Земли "завертелись" с новой силой

 В США разгорается спор, способный расколоть страну на два враждующих лагеря. Десятки тысяч американцев уверены, что в NASA врут о форме нашей планеты, и даже готовы предоставить доказательства обмана: в Северной Каролине состоялась первая конференция жителей плоской планеты. Адепты этой теории утверждают, что плоскую Землю сверху накрывает купол, а Солнце и Луна движутся вокруг.

Сказать, что на эту конференцию участники слетелись со всего земного шара, — значит нанести им смертельное оскорбление. 400 человек приехали в Северную Каролину, чтобы укрепить свою веру в то, что Земля плоская. Они заплатили по 200 долларов за билет и теперь слушают лекции, смотрят презентации и за чашечкой кофе обсуждают, почему и как Джордано Бруно и Коперник смогли так ловко обвести весь мир вокруг пальца.

"Я целых 2 недели изучал эту теорию, вникал в детали и теперь я убежден на 100 процентов. Я, как и все здесь, — плоскоземец", — заявил участник конференции Дэвид Вайсс. Плоскоземцы, в отличие от шароверов, убеждены, что NASA на протяжении многих лет обманывает их, чтобы изымать из бюджета триллионы долларов якобы на освоение космоса. "Все, что делает NASA, — это фабрикует фото и видео. Космонавты настоящие, а вот все остальное снято на зеленом экране с помощью технологи дополненной реальности", — пояснил сторонник теории плоской Земли, музыкант Джадд Дич. 

К шароверам у них много довольно острых вопросов. Почему, например, самолет, летящий параллельно земле, не улетает в космос, Земля ведь с каждой сотней миль должна уходить все ниже? А вода? Как она вообще может изгибаться?

"Почему так называемая теория плоской Земли получила такое широкое распространение в мире? На мой взгляд, это рефлексия околонаучного сообщества, рефлексия обычных нормальных людей на то количество научных штампов, которое нам навязывает официальная наука, которые либо устарели, либо бездоказательны", — сообщил журналист, телеведущий, автор фильма о плоской Земле Игорь Прокопенко.

У плоскоземцев доказательств тоже пока нет, зато есть стройная теория. Вот как устроен их мир: Антарктическая снежная стена по краю земного диска не дает океанам стечь вниз, а Северный полюс находится в центре, и вокруг него вращаются Солнце и Луна, поочередно освещая разные части света. Проверить эту схему опытным путем решил американский рэпер b.o.b. Сейчас он собирает деньги, чтобы запустить собственный спутник и посмотреть на мир со стороны. Мы решили не ждать, пока любознательный музыкант наберет нужную сумму, и поговорили с тем, кто точно знает, как оно там на самом деле.

"Когда я первый раз увидел, у меня мысль была одна: я так и знал, что она круглая. Причем это было с чувством сожаления. Ничего нового я и не увидел. Если бы я был первым, Гагариным, допустим, ведь Гагарину никто не рассказывал", — сказал летчик-космонавт, герой Российской Федерации Александр Лазуткин.

Тем временем ученые уже сейчас находят звезды и планеты эллипсоидной формы, а грань между эллипсом и плоскостью, по мнению сторонников теории, очень тонкая. Число членов этого клуба с каждым годом растет, и свои филиалы есть даже здесь, в России, на родине Гагарина и Циолковского. И у российских плоскоземцев еще будет возможность обменяться мнениями со своими американскими единомышленниками, например, на следующей конференции, которая назначена на следующий год. Ну или еще где-нибудь встретятся. Земля ведь круглая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх