На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Путин: Создание людей с заданными характеристиками может быть страшнее атомной бомбы

Российский лидер Владимир Путин выразил мнение, что создание людей с заданными характеристиками, возможное в будущем, может оказаться страшнее атомной бомбы.

Такое заявление он сделал во время своего выступления на сессии Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Рассуждая об этом, президент сказал, что генная инженерия даст "потрясающие возможности в области фармакологии, изменения человеческого кода" — человек сможет создать человека с заданными характеристиками. По его словам, так может появиться гениальный математик, гениальный музыкант или же военный, способный воевать без чувства сострадания и боли.

"Вы понимаете, человечество может вступить — и, скорее всего, вступит в ближайшее время — в очень сложный и ответственный период своего развития и существования. И вот то, о чем я сейчас сказал, может быть страшнее ядерной бомбы", — произнес он.

По его словам, люди не должны забывать о нравственности и морали в своих делах.

"Все, что мы делаем, должно идти на пользу дела, укреплять человека, а не разрушать его", — отметил Путин.

Напомним, Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит в Сочи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх