На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Видел этот "Бук": экс-майор ВСУ рассказал, как уничтожали MH17

Бывший майор Вооруженных сил Украины Юрий Батурин рассказал об уничтожении MH17 в небе над востоком Украины 17 июля 2014 года. Откровенное интервью бывшего военнослужащего опубликовал телеканал "Звезда".

Как сообщает издание, Батурин на момент крушения пассажирского самолета занимал должность начальника командного пункта воинской части А-1215 зенитно-ракетных войск под Харьковом. В роковой день Батурин следил за воздушной обстановкой в регионе. По его словам, он лично видел, как Boeing пропал с радаров.

Как отметил Батурин, полеты пассажирских лайнеров над зоной боев по какой-то причине Украиной запрещены не были. Поэтому пролетавшие над Донбассом самолеты невольно привлекали внимание.

"Внимание обращали на все самолеты, которые летали над зоной боевых действий, потому что, с моей точки зрения, это нонсенс. А внимание обратили ровно в тот момент, когда самолет пропал с индикаторов. Была отметка – нет отметки. И это привлекает внимание", – сказал он.

По словам Батурина, через несколько дней после крушения на командный пункт под Харьковом прибыла колонна. Приехавшие военные занимались перебазированием техники 156-го зенитно-ракетного полка в район села Зарощенское. В составе той техники, которую перебазировали военнослужащие, был и ЗРК "Бук".

Как пояснил Батурин, он сопоставил факты и понял, что самолет пропал с радаров именно "в зоне действия зенитной управляемой ракеты зенитно-ракетного комплекса "Бук" в зоне действия, в которую входит точка стояния "село Зарощенское". Он отметил, что о перемещении колонны ему рассказали сами контрактники, перевозившие технику.

"Там контрактники вот такие вот (стучит по дереву). Ходишь с ними вечером, разговариваешь:  – Ребята, чего, как, кого возили? Где были, чего видели, что слышали? -– Да вот там "Бук" перевезли. – Куда перевезли? – Туда перевезли. – Ох, интересно!" – рассказал Батурин.

Как отмечает "Звезда", показания Батурина совпадают со сведениями, полученными компанией "Алмаз-Антей".

"Алмаз-Антей" представил опровержение данных расследования крушения MH-17: Стреляли с территории ВСУ

"Алмаз-Антей" провел несколько экспериментов по обстоятельствам крушения MH17. Все они доказывают, что ракета была выпущена со стороны Зарощенского, подконтрольного украинской армии, заявили в концерне в сентябре 2016 года.

Помимо этого, в концерне подчеркнули, что международная группа по расследованию крушения не обладает техническим подтверждением своей версии.

В "Алмаз-Антее" напомнили, что именно на территории Зарощенского в момент крушения лайнера дислоцировались украинские "Буки".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх