На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Я так думаю, что убийца уже давно смылся из Москвы. Но как он выглядит,  силовики знают."Ночные волки" пр...
  • лина любимцева
    Кому война.... кому праздники...Тьфу!!Праздники и выход...
  • Иван Иваныч
    Сосем они там сбрендили, в своём ПАСЕ.ПАСЕ приняла резо...

Двигатели космического аппарата Voyager-1 заработали через 37 лет после остановки

После 37-летнего простоя ученым удалось запустить двигатели космического аппарата Voyager-1. Об этом рассказывает "Лента.ру". По прогнозам специалистов, данные действия позволят активно эксплуатировать аппарат еще около 2–3 лет.

Исследовательский аппарат Voyager-1 стартовал с Земли в 1977 году, сейчас он находится на расстоянии 21 миллиарда километров и продолжает приближаться к границам Солнечной системы. Скорость его перемещения при этом составляет 61 тысячу километров в час. Наряду с Voyager-2, аппарат является рукотворным произведением человечества, дальше всего улетевшим от Земли.

На прохождение сигнала от аппарата до Земли требуется более 19 с половиной часов.

Как считают специалисты, через 40 тысяч лет Voyager-1 пролетит вблизи звезды АС+79 388 в созвездии Жирафа. Если там его не перехватит внеземная цивилизация, скорее всего, аппарат продолжит скитания по галактике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх