На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Обязательные платежи для россиян достигнут критических 15% от дохода

В 2019 году россияне будут отдавать более 15% от дохода за обязательные платежи – кредиты, ЖКХ и налоги, пишут "Известия" со ссылкой на исследование "БКС Премьер".

Такая доля, как отмечает издание, является критической. Всего гражданам страны придется заплатить 9,3 триллиона рублей. Эта цифра на 10% выше, чем годом ранее.

С одной стороны, основной прирост ВВП в текущем году обеспечивает спрос как следствие использования кредитов на потребительские нужды. При этом, с другой стороны, траты на обслуживание долга давят на доходы граждан, которые в лучшем случае вырастут лишь на 1%.

В следующем году, как пишет газета, из-за мер ЦБ по охлаждению рынка нагрузка немного упадет, но если потребкредитование "задавить", как это предлагает сделать Минэкономразвития, тогда перспективы активизации роста экономики окажутся под угрозой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх