На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Участник тургруппы Дятлова оставил на теле послание перед смертью, чтобы указать на убийц, - версия

Уральский исследователь Валентин Дегтерев, который пытается разгадать загадку гибели на Северном Урале в 1959 девяти туристов, сделал новое открытие. Как он написал в своем блоге, на теле Семена Золотарева есть татуировки, которые он, по мнению исследователя, мог нанести сам себе перед смертью, чтобы указать на убийц.

По словам Дегтерева, на правом предплечье погибшего было татуировка с изображением "свеклы и буквы С", а на левом "Г.С", "ДАЕРММУАЗУАЯ" и буквы "Г+С+П = Д". Так как турист был ветераном войны и входило в организацию СМЕРШ, то обладал основами шифрования.

В сообщении исследователя сказано, что татуировки были сделаны химическим карандашом по свежему порезу. Дегтерев предположил, что исследователь боялся, что если он напишет послание на бумаге, то она не сохранится в снегу.

Исследователь предположил, что Золотарев мог контактировать с Григорием Семеновичем Ортюковым, экс-начальником военной кафедры УПИ. Тогда татуировки могут означать следующие:

- "Г+С+П = Д" – это "Григорий+Семенович+Полковник=Донесение";

- "Г.С" и "ДАЕРММУАЗУАЯ" – это "Григорий Семенович: „удар, замерз, я умер“".

Он также предположил, что свекла – родовой знак манси.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх