На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

ЕС может создать структуру для борьбы с "русскими хакерами"

Европейский парламент после грядущих выборов нового председателя может заняться вопросом создания специальной структуры, которая будет противостоять так называемым "русским хакерам", сообщают "Известия" со ссылкой на латвийского европарламентария Андрея Мамыкина. По его словам, главную опасность в киберсфере представляют террористические организации, которые способны причинить вред всем игрокам на международной арене.

Кроме того, Мамыкин заявил, что в Европе истерия по поводу "русских хакеров" не достигнет такого размаха, как в США.

Советник президента РФ по развитию интернет-технологий Герман Клименко рассказал изданию, что Россия ведет переговоры по созданию международной площадки, которая поможет в будущем избежать американского сценария, когда Россия была голословно обвинялась в кибератаках на США. Однако, по словам Клименко, западные партнеры пока не готовы к этому.

Комментируя непосредственно сами обвинения Клименко заявил, что "противостоять некомпетентности очень сложно", по этому можно ожидать новых обвинений. 

Напомним, 29 декабря по указу Барака Обамы Вашингтон ввел дополнительные санкции в отношении России – из-за того, что РФ якобы совершила хакерские атаки на американские политические институты и вмешалась в ход президентских выборов. Кроме того, Штаты покинули 35 российских дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх