На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Советский офицер рассказал, что убийца Кеннеди не был связан с КГБ

Бывший сотрудник КГБ Юрий Носенко в материалах дела по убийству Кеннеди рассказал, что Ли Харви Освальд не являлся агентом Комитета госбезопасности. 

Показания советского офицера, которые были получены в 1964 году, были опубликованы Национальным архивом США. В материалах содержатся стенограммы и 17 интервью с Носенко, которые были записаны в течение нескольких месяцев.

В них идет речь о том, что Освальд подвергался слежке, с ним проводились беседы, пока он проживал в СССР в период с 1959-го по 1962 год.

"В феврале 1964 года, находясь в Женеве, Освальд вышел на контакт с ЦРУ и попросил политическое убежище. Я предоставил американцам информацию о том, что Освальд не был агентом КГБ. Однако мои данные разошлись с теми, которые ЦРУ предоставил другой экс-агент КГБ Анатолий Голицын", – рассказывал Носенко.

Напомним, что покушение на Джона Кеннеди было осуществлено 22 ноября 1963 года. 35-й президент США скончался от полученного ранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх