На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Американцам на 6 % больше нравится Клинтон, чем Трамп

Кандидат в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон популярнее среди избирателей, чем ее оппонент-республиканец миллиардер Дональд Трамп. 

По результатам социологического опроса, проведенного агентством Reuters и международным соццентром Ipsos, экс-госсекретарь США опережает знаменитого бизнесмена на 6%.

Сообщается, что 41% граждан  США, которые были опрошены в последнюю неделю июля, готовы отдать свои голоса за Клинтон. Трампу же выразили свое предпочтение лишь 35%. Причем в начале недели все было наоборот. Трамп лидировал с 39%, а Клинтон довольствовалась 37%.

По мнению авторов соцопроса, резкий скачок одобрения Клинтон в глазах американцев обеспечило ее официальное утверждение на пост кандидата в президенты. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх