На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...
  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...

В Роскосмосе прокомментировали ситуацию с "Прогрессом"

В Роскосмосе прокомментировали ситуацию с грузовым кораблем "Прогресс МС-04", который, по информации ряда СМИ, вышел на нерасчетную орбиту и может быть потерян. Ранее сообщалось, что у корабля возникли проблемы с двигателем третьей ступени.

В свою очередь, в Роскосмосе подтвердили только информацию о потере телеметрии с 383-й секунды полета, сообщается в официальном Twitter корпорации.

После пуска ракеты-носителя «Союз-У» с кораблем #ПрогрессМС04 с 383 сек. пропала телеметрия. Специалисты РОСКОСМОСА выясняют ситуацию. pic.twitter.com/yiwx7NUxIF

— РОСКОСМОС (@roscosmos)

"В настоящее время специалисты Роскосмоса выясняют ситуацию", — отмечается в сообщении.

Напомним, что ракета-носитель "Союз-У" с грузовым кораблем "Прогресс МС-04" совершила удачный старт с космодрома Байконур. После 383-й секунды полета корабль перестал передавать данные о телеметрии. "Прогресс" должен доставить на МКС научное оборудование, продукты питания и предметы личной гигиены для космонавтов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх