На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Захарова раскрыла подробности попытки США завербовать дипломата РФ, который хотел купить лекарства для Примакова

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова заявила, что инцидент с покупкой российским дипломатом лекарства для бывшего премьер-министра Евгения Примакова, когда спецслужбы США задержали и пытались завербовать покупателя, был лишь одним из сотни таких инцидентов.

"Тогда мы не хотели предавать этот вопиющий случай огласке, потому что приоритетом для нас оставалось здоровье Евгения Максимовича", - сказал Мария Захарова в интервью "Российской газете".

По словам представительницы дипломатического ведомства РФ, российская сторона надеялась сохранить хотя бы крупицу конструктивных отношений с администрацией Обамы. 

Тем не менее, по словам Захаровой, политика Вашингтона по-прежнему определялась межведомственной борьбой и политическими играми, "между которыми не осталось ничего человеческого".

Официальный представитель МИД уточнила, что, когда сотрудник российского посольства был вынужден покинуть Штаты, Россия не стала предпринимать ответных мер, чтобы это не коснулось тех, что не имеет отношения к действиям американских спецслужб. При этом, как сказала Захарова, концепция действующей администрации США раскрылась в полной мере 29 декабря, когда было принято решение о том, что Америку должны покинуть 35 российских дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх