На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕГРУППИРОВКА, ИЛИ УКРУПНЕНИЕ РЕГИОНОВ - ЭТО ПЕРЕДЕЛ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕ СОВСЕМ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. Н...Матвиенко: тема у...
  • Игорь Петров
    ТАСС: замминистра...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё??Вместе с замглавы...

Песков рассказал, от чего будет зависеть движение к ограничению расчета наличными в России

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что движение к ограничению расчета наличными в РФ будет зависеть от имеющихся реалий.

Песков напомнил, что практика минимизации расчета наличными применяется во многих странах, именно поэтому рассматривается данный вопрос.

"Безусловно, нужно учитывать реалии страны в плане хождения пластиковых карт, в плане степени распространения банковских услуг", - заявил пресс-секретарь российского президента.

Он отметил, что мировая практика положительно зарекомендовала это движение. Но темпы его развития в России зависят от многих факторов. В их числе - проблема теневой экономики, которая есть во всех странах мира. Россия, как сообщили в Кремле, активно участвует во всех международных конвенциях по борьбе с "отмыванием" финансов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх