На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Директор фонда Cinema For Peace рассказал о состоянии Навального

Директор Фонда Cinema For Peace Яка Билилж рассказал о состоянии Алексея Навального, который был доставлен на лечение в Германию.

«Могу сказать только то, что сказали врачи. Он в стабильном состоянии, хорошо перенёс перелёт из Сибири. В целом состояние критическое, конечно, не может говорить. В клинике «Шаритэ» решат, какими будут следующие шаги. Наше миссия была гуманитарная, после приземления в Берлине и передачи его в «Шаритэ» наша миссия закончилась», - сказал Билилж.

Ранее врач НМХЦ им. Н.И. Пирогова Борис Теплых рассказал, как проходило лечение Алексея Навального в омской больнице и о том, как было принято решение о его транспортировке в Берлин:

«Когда пациент стабилизировался, бригаде санавиации было предложено начать транспортировку пациента, еще час назад немецкие коллеги, утверждавшие, что готовы транспортировать в любое время и в любом состоянии, заявили, что пилотам требуется отдых. И что больной находится в стабильном состоянии и может находится там, где он находится, еще десять часов, пока пилоты не отдохнут. Вот если бы он был в критическом состоянии, тогда бы они полетели».

Блогеру Алексею Навальному стало плохо 20 августа на борту самолета Томск – Москва. Экипаж воздушного судна принял решение совершить экстренную посадку в Омске. Там Навального госпитализировали в областную больницу. Накануне врачи сообщили, что не возражают против его транспортировки за границу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх