На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Стало известно, почему прекращено дело о гонках на "Гелендвагене"

Дело по статье "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции", по которому сыну вице-президента "Лукойл" Руслану Шамсурову грозило до 15 суток ареста, отменено постановлением прокурора в связи с тем, что было установлено, что юноша, убегавший со своими друзьями на "Гелендвагене" от сотрудников ГИБДД, когда правоохранители задержали компанию, предъявил документы, тем самым прекратив "неповиновение".

Об этом сообщил адвокат Шамсуарова.

Также в суде защитник попросил учесть состояние здоровья юноши, который болеет астмой с трехлетнего возраста.

Адвокат отметил, что Шамсуарова всю ночь допрашивал дознаватель, и свою вину в неповиновении юноша признать отказался.

Отметим, накануне от 10 до 15 суток ареста получили три члена молодежной компании. Среди них был Абдулахоб Мадждов, находившийся за рулем "Геледвагена" в тот день.

Напомним, 23 мая ранним утром золотая молодежь на "Гелендвагене" без номеров устроила гонку с сотрудниками правоохранительных органов. При этом они вели видеотрансляцию в интернете. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх