На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Ну прям бальзам на душу!👍На Западе заявили...
  • Леонид Ла Рошель
    Там правда все такие тупые, как этот Витольд уеБанька?! Когда политика начинает лезть в структуры, которые раньше был...Заговор против Ро...
  • Валерий Бирюков
    Лишить прав пожизненно и переломать ноги в 18 местах.18-летний студент...

Аномально опасное место: специалист предостерег от турпоездок на перевал Дятлова

Стало известно, что в Свердловской области туристы получили разрешение посещать перевал Дятлова на мотовездеходах и снегоходах. Однако уфолог Вадим Чернобров предупредил об опасности посещения этого места. Как он сказал в интервью НСН, он не поддерживает туризм в таких аномально опасных местах.

"Это не тот случай, чтобы в мрачных пейзажах делать селфи и рассылать знакомым. Я не ханжа, понимаю, что масса людей к этому стремятся — есть спрос, есть и предложение", — произнес он.

По его словам, несмотря на то, что современные туры не являются опасными, ни система связи, ни другие меры предосторожности не смогут предотвратить опасности, которые никуда не исчезли в этом месте.

"Рано или поздно колокол зазвонит", — предрек он.

Напомним, в феврале 1959 года на Северном Урале погибла тургруппа из девяти туристов под руководством Игоря Дятлова. При невыясненных обстоятельствах молодые люди и девушки покинули ночью палатку, не надев на себя теплые вещи. Официальная причина их гибели — замерзание.

 

Фото: Википедия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх