На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Молдавию направляют по пути Укрорейха....Прокуратура Молда...
  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...
  • Eduard
    В общем можно было и отпустить,если одумался!Адвокат Ефремова ...

Эх, заживем: в России исчезнут однокомнатные квартиры

Новый стандарт для жилья, который предлагают ввести в России Минстрой, АИЖК и КБ "Стрелка", будет придерживаться правила "одна комната на одного человека", передают "Известия"

Сейчас застройщик работает по СНиПам и ГОСТам советского периода. В результате на одну комнату в среднем приходится 1,2 человека. 

Минстрой и АИЖК призвали к увеличению доли социальной и коммерческой застройки на 10–20%, а также к показателю "один человек — одна комната". 

Кроме того, выше станет высота потолков — до 2,8 метра. Расстояние до инфраструктурных объектов, таких как школа, снизится до 200 метров. 

Отметим, что увеличится также разнообразие планировок за счет пересмотра и сокращения доли однокомнатных квартир до 40%. Сейчас этот показатель в жилищном фонде составляет 50 и более процентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх