На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

На выборах президента Франции лидируют Макрон и Ле Пен

Претенденты на пост президента Франции Эмманюэль Макрон и Марин Ле Пен лидируют на выборах, сообщают бельгийские СМИ со ссылкой на данные экзитполов.

По данным журналистов, Макрон набирает 24 % голосов, Ле Пен — 22 %. Следом за ними идет Франсуа Фийон с 20,5 % и Жан-Люк Меланшон с 18 %.

Отметим, что, по французскому законодательству, публикация в стране любой информации о предварительных результатах голосования запрещена до закрытия последнего избирательного участка. За нарушение этого правила предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 75 тысяч евро, однако этот запрет не распространяется на остальные европейские СМИ.

Как ожидается, работа большинства избирательных участков завершится в семь часов вечера по местному времени, однако в нескольких крупных городах они будут работать на час дольше.

Напомним, за день до выборов французы вышли на акцию протеста в Париже. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх