На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...

Ученые выяснили, в чем секрет идеального секса

Американские исследователи из Университетов Огайо и Мэриленда установили, что в молодых животных организмах формируется особый тип иммунных клеток, повышающих сексуальную активность, передает портал Eurek Alert.

Отмечается, что важную роль в повышении либидо играют особые иммунные клетки, чьи свойства ученые часто недооценивают. 

Эксперимент, проведенный на крысах, показал, что несколько типов гормонов, в том числе и эстрогены, могут значительно повышать активность так называемых тучных клеток, которые интегрируются в соединительные ткани и являются частью иммунной системы.

Данные клетки повышают сексуальную активность особи, однако не без определенных последствий: грызуну переключили свое внимание с одной самки на нескольких. После чрезмерной сексуальной деятельности их активность значительно упала.

Ученые исследовали работу преоптической области мозга (части гипоталамуса). Как отметили эксперты, данная область отвечает за динамику сексуального поведения как у мужчин, так и у женщин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх