На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Семейное дело: Мать заказала 15-летнему сыну убийство соседа по коммуналке

В Нижнем Новгороде задержали организатора и исполнителя заказного убийства — ими оказались мать и сын. А избавиться они решили от своего соседа по коммуналке — уж очень даме хотелось жить в собственной двухкомнатной квартире. Надо сказать, что она пыталась легально увеличить свою жилплощадь, но все безуспешно. Тогда женщина придумала жестокий план, как раздобыть деньги и избавиться от нежелательного человека. 

В этой коммуналке в одном из самых криминальных районов Нижнего Новгорода еще недавно вместе жили заказчик, киллер и их жертва. По словам соседей, Наталья Шаркова мечтала об отдельной просторной квартире, но теперь вынуждена ютиться в СИЗО. Следователи считают ее организатором заказного убийства.

Соседи вспоминают: Наталья даже хотела взять кредит, но уборщице фитнес-клуба, к тому же получающей зарплату в конверте, банки всякий раз отказывали. Тогда женщина уговорила оформить на себя займ другого соседа по коммуналке — грузчика Бориса. Правда, возвращать ему четыреста двадцать пять тысяч рублей она даже не собиралась.

Случилось действительно страшное: своего кредитора женщина заказала своему же пятнадцатилетнему сыну, за успешный исход посулила солидный гонорар. В напарники подросток взял друга из интерната для умственно отсталых детей.

После расправы над кредитором Наталья Шаркова как ни в чем не бывало громко отметила все в той же коммуналке день своего рождения и очень удивилась, когда в ее дверь позвонили полицейские.

Тело жертвы заказного убийства нашел случайный прохожий в лесном массиве на окраине Нижнего Новгорода. Голова погибшего была вся в крови. Как установили криминалисты, мужчину забили бейсбольными битами. Исполнители тщательно подготовились к преступлению: будущую жертву специально позвали якобы на прогулку в безлюдное место. 

Орудие преступления и окровавленную одежду позже нашли в комнате коммуналки, где жили заказчица убийства и ее сын.

Теперь главная загадка для следователей, где же деньги, которые жертва-заемщик отдал незадолго до смерти заказчице своего убийства. При обыске у подозреваемых эту крупную сумму обнаружить не удалось. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх