На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Мельник
    Вот это удар ниже пояса!Вместе с замглавы...
  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...

Почему российский мультфильм "Маша и Медведь" держит в страхе Великобританию

Британская газета The Times выпустила материал, в котором говорится, что российский мультсериал "Маша и Медведь" — элемент "кремлевской пропаганды", а также инструмент "мягкой силы". Создатели отреагировали на эту публикацию. В студии "Анимаккорд", которая занимается созданием сериала, сообщили, что на эту статью можно реагировать только с иронией, передает РИА "Новости". Руководитель студии Дмитрий Ловейко отметил, что "Анимаккорд" — коммерческий проект, который не получает государственного финансирования. По словам Ловейко, создатели сериала не имели в виду каких-либо политических параллелей.

Режиссер-мультипликатор студии "Анимаккорд" Наталья Мальгина прокомментировала РЕН ТВ обвинения британских СМИ. "Ни о какой пропаганде мы не задумываемся. Мы от этого далеки. И мы коммерческая организация, у нас нет никакой государственной поддержки. Поэтому я думаю, что это глупость, не более того. Уж простите мне такое отношение к профессору из Англии. (Смеется.) Я думаю, что фрики везде есть, среди профессоров тоже. Это мультик о девочке и медведе, не более того", — рассказала режиссер.

В публикации Times представлено мнение профессора Букингемского университета Энтони Глиса. Эксперт указал на напористость и решительность Маши. Профессор считает, что она слишком много на себя берет. Издание отмечает, что избалованная девочка и медведь символизируют Российскую Федерацию — якобы персонажи мультфильма влияют на неокрепший детский разум точно так же, как влияют на взрослых российские пропагандистские каналы. 

Российское посольство иронично порекомендовало Британии защититься от влияния знаменитого российского мультфильма "Маша и Медведь". Соответствующий пост опубликован в "твиттере" российского дипломатического ведомства. Авторы сообщения с сарказмом отметили, что в The Times был поднят "важный вопрос" о спасении Британии от "Маши и Медведя". "Открыть некий центр по противодействию мультипликационным фильмам где-нибудь на Балтике? Поместить всех карикатуристов в санкционный список ЕС?" — говорится в посте.

Российские дипломаты, в частности, посоветовали британской стороне выработать "дорогостоящий подход" к защите от влияния анимационной ленты для детей.

В 2017 году на Украине предлагали запретить российский мультфильм "Маша и Медведь". В Киеве посчитали, что большой и сильный медведь, который захватывает имущество, землю и дома, — это символ Москвы. На Украине полагают, что мультфильм навязывает детям положительный образ Российской Федерации, а это якобы опасно для Украины. 

Первую серию мультфильма "Маша и Медведь" студия "Анимаккорд" выпустила в 2009 году. Сейчас за перипетиями мультперсонажей следят во всем мире. Количество подписчиков англоязычного канала мультсериала на сервисе YouTube на сегодняшний день превысило 4,2 миллиона. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх