На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Военный объяснил, почему эсминец "Дональд Кук" не отреагировал на пролет Су-24

Американский эсминец "Дональд Кук", над которым пролетели российские бомбардировщики Су-24, не стал применять оружие из-за отсутствия реальной угрозы. Об этом заявил отставной офицер ВМС США Рик Хоффман, передает Navy Times.

По его словам, экипажу корабля открывать огонь нет необходимости, если воздушное судно находится в зоне видимости и можно определить, вооружено оно или нет.

"Мы же не воюем с Россией. Нельзя убивать людей просто потому, что они тебя раздражают", — заявил он.

Ранее сообщалось, что в Балтике российские фронтовые ​бомбардировщики Су-24 и боевой вертолет пролетели над американским эсминцем "Дональд Кук". Инцидент произошел 13 апреля, напоминает Lenta.ru.

В Вашингтоне заявили, что произошедшее "противоречит профессиональным нормам военных, действующих в непосредственной близости друг от друга в международных водах".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх