На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

В клубе "Валдай" обсудили, как развитие транспорта поможет наладить евразийское партнерство

О том, как наладить партнерство на огромной территории от Лондона до Шанхая и от Лиссабона до Владивостока говорили сегодня в клубе "Валдай". По мнению участников авторитетного международного клуба, к чьему мнению прислушиваются во всем мире, инструментом сборки Большой Евразии мог бы стать транспорт.

"Не только транспорт железнодорожный или просто дорожный, но и цифровые магистрали", - отметила министр по интеграции Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая. – "Это интересно всем. И вот то, что мы начали с Китаем обсуждать тему сопряжения ЕАЭС и китайскую инициативу "Шелкового пути" мы видим, что это очень интересует наших европейских коллег. Когда я приезжаю в Европу, мне говорят в госучреждениях, что нам очень интересно, что вы на этом треке делаете".

Напомним, что концепцию большого евразийского партнерства выдвинул российский лидер Владимир Путин еще в 2016. Смысл состоит в том, чтобы на евразийском пространстве создать общие правила экономической игры и упростить условия торговли. Во всех этих вопросах уже есть немалый прогресс с Китаем. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх