На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Mosyagin
    Ну кто бы мог подумать! С такой то фамилией...Бядааа в ВС, в верхах..Адвокат замминист...
  • Александр Свитайло
    Молдавию направляют по пути Укрорейха....Прокуратура Молда...
  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...

Бразильские военные застрелили ягуара-участника эстафеты олимпийского огня

Бразильские военные застрелили самку ягуара, участвовавшую в мероприятиях эстафеты олимпийского огня по стране. Хищницу убили после того, как ей удалось убежать из-под присмотра специалистов при перевозке с эстафеты.

"Во время транспортировки внутри зоопарка ягуар сбежал. Мы следовали протоколу и сначала выстрелили в животное усыпляющими средствами. Однако оно резко направилось в сторону одного из ветеринаров, чтобы защитить этого человека, ягуаром пришлось пожертвовать", - приводят местные СМИ слова полковника Луиса Густава Эвелина из военной части, на территории которой располагается зоопарк.

Он добавил, что это настоящая трагедия, которой опечалены все.

Пятнистый ягуар по кличке Жума участвовала в фотосессии со зрителями и участниками эстафеты олимпийского огня в городе Манаус. Позже выяснилось, что у организаторов не было разрешения на присутствие на мероприятии хищницы.

Стоит отметить, что ягуар является официальным символом сборной Бразилии на предстоящих Играх в Рио-де-Жанейро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх