На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А потом какая-нибудь амнистия или обмен. Почему нельзя просто расстрелять???Польского наемник...
  • Яна Орлова
    Очевидно разворовали все, что можно, при возведении плотин - вот и результат! И так везде и так во всем! Не воруйте, ...Экс-гендиректор к...
  • HotRS
    Надо с малого начинать, с авто, а потом и до домов дойдем.Россиян предупред...

МИД РФ: Россия не видит перспектив в переговорах с Украиной без США

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Россия не считает перспективным прямой диалог с Украиной без вовлечения США, поскольку Киев не может самостоятельно принимать ключевые решения. Об этом 17 апреля заявили в МИД РФ.

"Я не думаю, что сейчас есть готовность напрямую, без оказания каких-то добрых услуг, то есть без посредничества, вести переговоры.

Мы пока не видим оснований для того, чтобы говорить, что Украина серьезно и существенно поменяла свою позицию", – заявил посол МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник в беседе с "Известиями".

Он подчеркнул, что урегулирование украинского конфликта нельзя рассматривать в отрыве от российско-американских отношений. Москва заинтересована в продолжении диалога как с Вашингтоном, так и с Киевом при американском посредничестве.

Для перезапуска двустороннего диалога как минимум необходима реакция Украины на проект меморандума, переданный российской стороной в Стамбуле более полугода назад. До сих пор ответ не получен.

Ранее, 9 апреля, глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что контакты по теме украинского урегулирования продолжаются, но российская сторона пока не наблюдает перспектив возобновления диалога с США.

19 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что пауза в трехсторонних переговорах по урегулированию конфликта на Украине является ситуативной из-за начала кризиса на Ближнем Востоке.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх