На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Петицию за отставку Павла Астахова после вопроса "Как поплавали?" подписали 14 тысяч человек

Петицию за отставку Павла Астахова после вопроса "Как поплавали?" подписали уже 14 тысяч человек из необходимых 15. Подписи собирают на сайте change.org.

Авторы петиции оценивают данное высказывание как "бесчеловечное и омерзительное проявление ограниченности, черствости и цинизма лица, в чьи должностные обязанности входит защита прав и интересов детей в Российской Федерации".

"Как поплавали?": Астахов с улыбкой спросил у выжившей на Сямозере о впечатлениях от рокового похода

Напомним, вчера появилось видео общения детского омбудсмена Павла Астахова с девочками, выжившими в шторме на Сямозере в Карелии.

В самом начале общения Астахов поинтересовался у девочки: "Как поплавали?" Вопрос поставил ребенка в затруднение. Вместо девочки на вопрос ответила находившаяся в больничной палате женщина.

"Слава Богу, выжили", - сказала она.

На своей странице в Instagram Астахов написал, что задал странный вопрос девочкам для того, чтобы наладить с детьми контакт. Пользователи соцсетей возмутились вопросом омбудсмена.

Напомним, в шторме на Сямозере погибли 14 детей. Еще один подросток считается пропавшим без вести. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх