На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Эрдоган надеется наладить отношения с Германией после осенних выборов

После выборов в бундестаг отношения между Германией и Турцией могут улучшиться. Такую надежду в эфире турецкого телевидения выразил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Выборы в бундестаг пройдут 24 сентября. Об этом сообщает "Интерфакс".

По мнению Эрдогана, Германия возьмет на вооружение опыт Франции и Австрии, которые также меняли взгляд на внешнюю политику после очередных выборов.

Напряжение в отношениях между Турцией и Германией длится уже довольно давно. В июне Берлин решил вывести солдат бундесвера с турецкой военной базы Инджирлик по причине запрета Анкарой посещения немецкими депутатами военного контингента, расквартированного на базе.

В качестве причины запрета Турция вспомнила о принятии бундестагом резолюции, где события 1915 года в Османской империи были признаны геноцидом армянского народа.

Еще одним поводом стало предоставление Берлином политубежища турецким военным, бежавшим из страны после попытки переворота летом 2016 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх