На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

Полное воссоединение: ученые выяснили, что Крым движется к материковой части России

Крымский полуостров движется к материковой части России. Как сообщил директор Института прикладной астрономии РАН Александр Ипатов, тектоническое приближение полуострова к материку происходит со скоростью 2,9 миллиметра в год. Скорость движения ученые смогли определить благодаря показателям аппаратуры, установленной в Симеизе.

По словам Ипатова, само тектоническое движение было зафиксировано учеными при помощи радиоинтерферометрического комплекса "Квазар-КВО", в состав которого входят три радиоастрономические обсерватории, расположенные в Ленинградской области, Карачаево-Черкесии и Бурятии.

Напомним, 18 марта 2014 года Крым вошел в состав Российской Федерации путем референдума. В ходе голосования подавляющее большинство жителей полуострова приняли решение о воссоединении с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх