На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, обычная оккупация. Приезжают, легализуются, сколачивают банду и начинают вырезать местное население.Отец убийцы байке...
  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...

Загадочное пророчество Парацельса о России распространили СМИ

Исследователи трудов швейцарского ученого и алхимика Ауреола Теофрастуа Бомбасты Парацельса нашли в его книге Prognostications необычное пророчество, которые, по их мнению, относится к России, сообщают СМИ. Труд был издан еще при жизни ученого. В одной из глав изображена гравюра медведя. Там также приводятся размышления, завернутые в метафору.

отя сияло солнце над тобой однажды, и наслаждался жизнью ты, вкушая пищу и предаваясь грабежам, утехам плотским, ты все же не подумал о конце всего сущего и забыл о зиме. За что Он лишил тебя наслаждений и заставил сосать свои собственные лапы", — написал Парацельс. При этом, по его словам, эта страна, "медведю уподобясь", утратила смысл жизни.

"Подвел тебя Всевышний к сознанью роли тяжкого труда. Будь мудрость человека твоею сутью, зиме б не одолеть тебя вовек", — говорится в писании. Подобное предсказание исследователи связывают с двумя странами – Россией и Германией в эпоху правления Гитлера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх