На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нашли бухгалтера, деньги шли с усраины, где "тех, кто финансировал напавших на "Крокус" террористов"? Как-то увязывай...СК вышел на тех, ...

Стали известны все 32 участника Чемпионата мира по футболу 2018 года в России

Стали известны все 32 национальные сборные, которые примут участие в чемпионате мира по футболу в России в следующем году.

Последнюю путевку на турнир получила команда Перу, победившая сборную Новой Зеландии по сумме двух стыковых матчей межконтинентального плей-офф.

Европу на предстоящем турнире представят 14 команд, девять из которых одержали победу в отборочных группах, а четыре выиграли двухраундовые противостояния среди команд, ставших вторыми в группах.

Команды Франции, Португалии, Германии, Сербии, Польши, Англии, Испании, Бельгии и Исландии вышли на ЧМ-2018 напрямую из зоны УЕФА. В стыковых встречах путевки на чемпионат мира получили команды Хорватии, Швейцарии, Дании и Швеции. Российская команда будет выступать на правах хозяйки чемпионата.

Из зоны Южноамериканской конфедерации футбола напрямую на чемпионат мира вышли Бразилия, Уругвай, Аргентина и Колумбия, занявшие первые четыре места по результатам отборочного турнира. 

Команды Мексики, Коста-Рики и Панамы вышли в финальную часть чемпионата мира из зоны Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, заняв первые три места по результатам пятого раунда квалификации. Из зоны Азиатской конфедерации футбола на ЧМ-2018 напрямую вышли команды Японии, Ирана, Южной Кореи и Саудовской Аравии.

Победитель четвертого раунда квалификации — команда Австралии в матчах межконтинентального плей-офф одержала победу над командой Гондураса и также вышла на ЧМ-2018.

Африканскую конфедерацию футбола в России представят победители групп Тунис, Нигерия, Марокко, Сенегал и Египет.

Жеребьевка финальной стадии турнира пройдет 1 декабря в Москве, встречи состоятся с 14 июня по 15 июля 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх