На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Всего один человек пришел на митинг в защиту белых в Нью-Йорке

Depositphotos

Лишь один человек пришел на "Марш в защиту жизней белых" у "Башни Трампа" в Нью-Йорке. Об этом сообщает ТАСС.

В последние пару недель активисты распространяли призывы выйти в воскресенье днем ​​на "Марш в защиту жизней белых" в противовес движению BLM. Посвященная этому событию группа в Telegram собрала около 2,5 тысяч человек. Планировалось, что пикеты пройдут в разных городах США. Точкой сбора в Нью-Йорке должна была стать "Башня Трампа".

Однако в назначенное время пришел лишь один человек в маске. Он не стал представляться и заявил, что желает привлечь внимание к статистике, согласно которой, утверждал митингующий, число белых, ставших жертвами преступлений со стороны темнокожих, значительно больше темнокожих, пострадавших от рук белых.

Против участников вероятного "Марша в защиту жизней белых" решили выступить около двух десятков представителей движения BLM и несколько антифашистов.

"Эти защитники белых на самом деле защищают идею превосходства белой расы и являются настоящими фашистами", — поделился один из противников "Белого марша".

У единственного участника митинга в защиту белых не было при себе плаката или какой-либо символики. В основном он молчал, периодически раздавая комментарии.

Однако его оппоненты вели себя куда более вызывающе. Они выкрикивали в мегафон лозунги с требованиями "убрать фашистов с улиц", сопротивляться социальной несправедливости, демонстрировали плакаты с лозунгами и с помощью гудков старались заглушить слова «защитника белых»". К месту пикета пришлось вызвать два десятка полицейских, чтобы обеспечить дополнительные меры безопасности.

Ранее сообщалось, что основательница движения в поддержку чернокожих Black Lives Matter Патрисса Каллорс купила себе особняк за 1,4 миллиона долларов в элитном районе Калифорнии, на 88% состоящем из белого населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх