На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...

Украинская коррупция есть следствие революции, — глава Национального антикоррупционного комитета

Коррупционные процессы на Украине происходят в результате случившейся там революции. Так считает глава Национального антикоррупционного комитета России Кирилл Кабанов. Об этом он рассказал в беседе с "Национальной службой новостей". 

По мнению Кабанова, режим, пришедший в Киеве к власти в результате переворота, занимается вопросом личного обогащения — так происходит в большинстве случаев. За последние 10 лет на постсоветском пространстве произошло несколько революций, проходивших под лозунгом борьбы с коррупцией. Парадоксальным образом в случае успеха коррупционные процессы в этих стран исключительно усиливались. Россию также нельзя назвать самым законопослушным государством мира, но за последние годы ситуация серьезно улучшилась, чему способствуют системные меры борьбы с негативным явлением. Подобного нельзя наблюдать на Украине..

"На Украине, как в любой "банановой" республике, после переворота идет жуткий всплеск коррупции, потому что не работают реальные правовые механизмы", — заключил Кабанов.

Ранее президент Украины Петр Порошенко обвинил в разгуле коррупции у себя в стране наследие советской системы, когда "коррупция была в духе каждого, как и в самой системе общества". При этом он подчеркнул, что в его государстве удалось добиться "блестящих" результатов в борьбе с негативным наследием СССР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх