На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Пентагон: Израиль не запрашивал дополнительной военной помощи у США

Ilia Yefimovich/dpa

В Пентагоне заявили, что Израиль не запрашивал у Штатов дополнительной военной поддержки. 

"Если вы спрашиваете меня, запрашивали ли они (Израиль - прим. ред.) какую-либо дополнительную конкретную поддержку для проведения этих операци, то ответ - нет", - отметил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден провел телефонные переговоры с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху. Американский лидер заявил, что поддерживает прекращение огня между Израилем и Палестиной, уточнив при этом, что израильское государство "имеет право на самозащиту". 

Отметим, что Вашингтон последовательно занимает произраильскую позицию в конфликте с Палестиной. Кроме того, США также регулярно поставляют еврейскому государству оружие. 

Напомним, ситуация между Израилем и Палестиной обострилась в начале мая, когда начались столкновения у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме. В частности, они были спровоцированы решением израильского суда изъять дома в квартале Шейх Джаррах у проживающих там арабов в пользу еврейских поселенцев. Основанием послужило то, что данное жилье принадлежало им до 1948 года.

Конфликт быстро перешел на уровень военного противостояния. С 10 мая израильская армия и сектор Газа не прекращают обмен ракетными ударами. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх